Городской филиал №1

October 22, 2017

«Они знают все», под таким название прошел библиотечный урок с учащимися 4 классов  на базе школы №87.

Библиотекарь городского филиал №1, Писяева Т.М.  познакомила всех присутствующих  с энциклопедиями, словарями и справочниками, которые имеются в библиотеке и рассказала как пользоваться ими в библиотеке, что они служат самостоятельному поиску нужного материала. Закрепили знания о справочной литературе, приняв участие в викторине «В мире книг».  Цель проведения таких уроков: знакомство учащихся с разными видами справочной литературы, заинтересовать их, научить пользоваться ею.

Очередное занятие кружка «Муравейник» было посвящено прекрасному времени года «Осень». Ребята заранее подготовили стихи на тему осени. На мероприятии вместе с библиотекарем вспомнили как хороша и красива природа в этот период, какими разноцветными красками радует нас, и сколько даров она нам преподносит. Затем все дружно отгадывали загадки про трёх братьев, про овощи.  Затем поиграли в игру  «Грибная карусель» и в  игру-кричалку «Да, «нет». В заключении все с большим удовольствием прочитали подготовленные стихи про осень.