Городской филиал №1

Осень, как и другие времена года, прекрасна по – своему. С целью увидеть красоту осенней природы, показать и донести всю её прелесть детскому восприятию, работниками городской библиотеки 12 октября на базе школы №87 проведены Осенние посиделки.

На мероприятии присутствовали ученики 3 класса. Вместе с библиотекарем дети вспомнили и назвали все осенние месяцы, и из уст библиотекаря узнали об их особенностях. Учащиеся разгадывали загадки об овощах и фруктах, вспоминали пословицы и поговорки об осени, народные приметы. Затем среди участников мероприятия прошел конкурс чтецов. Дети с энтузиазмом и с огромным желанием принимали участие. В своих выступлениях показали красоту осени, яркие краски собранного урожая, пестроту осеннего пейзажа.