Центральная детская библиотека

13 октября пять дошколят Абдулинского Дома детства посетили Центральную детскую библиотеку. Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг.

Дошколята с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекарей. Они познакомили детей с коллекцией книг, журналов, рассказали о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Ребята узнали, по какому принципу они располагаются в библиотеке, что больше любят читать дети.

Ребята с большим восторгом, а кто и затаив дыхание, смотрели на множество книг в красивых переплётах, на замечательно оформленных стеллажах. Такого количества книг дети ещё никогда не видели.

Сотрудники библиотеки провели с детьми сказочную викторину, на которой ребята с удовольствием отвечали на вопросы.

Экскурсия произвела на дошколят огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали приходить в библиотеку. Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.