Новоякуповский с/ф

1 октября в Новоякуповском сельском клубе начальник ТО Кашапов А.Х., заведующая клубом Ганиева Г.Г. и библиотекарь Фахрутдинова Г.Р. провели праздник чествования пожилых людей “Главное – мы молоды душой”.

С приветственным словом, благодарностью пожилым людям за их самоотверженный труд, стойкость в тяжелые годы войны, пожеланиями всего наилучшего выступил начальник ТО Кашапов А.Х. За теплым и душевным разговором за чашечкой чая, пожилые вспомнили свою юность, зрелые годы, смешные и интересные случаи из своей жизни. Под аккомпанемент баяниста Ханнановой С.Н. спели песни, танцевали и плясали. Библиотекарь Фахрутдинова Г.Р. провела интересную шуточную викторину. К мероприятию была оформлена книжная выставка “Гомер козлэрегез якты булсын!”, на которой была представлена литература, содержащая рецепты красоты и молодости, здоровья и долголетия.

В России большое значение имеет праздник День пожилого человека. История праздника насчитывает уже много ежегодных событий, их результатом становится новый взгляд на наших старших сограждан. Они должны ощутить свою востребованность и почувствовать любовь и благодарность не только родных, но и государства в целом. Пусть осень их жизни будет теплой и солнечной.