Чеганлинский с/ф

В Чеганлинском с/ф, библиотекарь А. Г. Сулейманова провела час патриотического просвещения «О подвигах, о доблести, о славе», для учащихся 4-го класса.

Обсуждали книги Б. Никольского «Как солдат стал солдатом» и И. Стрелковой «Во славу Отечества» (о героине отечественной войны 1812 г. Н. А. Дуровой). Получился очень живой разговор. То, что книги понравились детям - было очевидно: вопросы библиотекарь задавала один за другим, вытекали один из другого и ребята с таким же интересом на них отвечали. Были очень активны. Библиотекарь рассказала о жизни и творчестве авторов. Работа над художественными произведениями объединяет одноклассников в читающее сооб­щество, становится одной из привычных форм общения. У детей формируется потребность обме­ниваться впечатлениями о прочитанном, рекомендовать друг другу полюбившиеся книги.