Новоякуповский с/ф

October 4, 2017

Библиотекарь Новоякуповского с/ф, Г.Р. Фахрутдинова на кануне Международного Дня пожилого человека посетила на дому вдов участников ВОВ.

В с. Новоякупово их осталось всего 5 человек: Гафарова Зайтуна, Булатова Карима, Гизатуллина Хамида, Ханнанова Рабиля, Гайзуллина Райса. При общении с этими уважаемыми женщинами села, невольно вспоминаешь поэтические строки Анатолия Тепляшина: «Война осталась в прошлом веке, давным-давно была она, и всё же в каждом человеке живет война».

Библиотекарь познакомила вдов с Книгой памяти, посвященной 60- летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В этих книгах увековечены имена их супругов-фронтовиков. От имени начальника Новоякуповского территориального округа Кашапова А.Х. Гульшат Равилевна вручила женщинам небольшие подарки.