Городской филиал №1

Ежегодно в золотую осеннюю пору, Городской филиал №1 чествует тех, кто всегда рядом с нами, кто готов разделить с нами радость и помочь в трудную минуту, кто может понять и простить. И наверное из любви признательности к бабушкам и дедушкам 1 октября учрежден как, Международный День пожилого человека. По традиции в читальном зале библиотеки собрались пенсионеры: бывшие работники библиотеки, читатели. Для них была проведена Литературно-музыкальная композиция: «Неугасим огонь души».

Открыли праздничную программу ведущие мероприятия, они поздравили участников с праздником. Затем все присутствующие приняли участие в различных викторинах и конкурсах: «Киноман»; пели песни из кинофильмов, с молодым задором исполнили ветеранские частушки. Много теплых слов и поздравлений прозвучало в адрес виновников торжества. Преподаватель ДШИ Г.М. Кантеева исполнила несколько музыкальных номеров, читатель библиотеки Г.Г Моисеенко прочитала свои стихи. Организаторы праздника подарили участникам главное: внимание и хорошее настроение. Мероприятие закончилось чаепитием.