Районная библиотека

28 сентября в Районной библиотеке для учащихся 7-ых классов школы №3 провели интеллектуально-краеведческий час «Аксаков – певец родного края», посвящённый 226-летию со дня рождения писателя.

Учащиеся, посмотрели видеоролик о жизни С.Т. Аксакова, познакомились с творчеством известного русского писателя. Участвовали в викторине «Что ты знаешь о жизни и творчестве С.Т. Аксакова?». Вспомнили сказку «Аленький цветочек», ребята отвечали на вопросы об этом произведении. Интеллектуально-краеведческий час сопровождался электронной презентацией.

Цель мероприятия: Популяризация творчества С.Т.Аксакова, певца Оренбургского края. Воспитание у молодежи любви к красоте окружающей природы, через книги удивительной силы нравственного воздействия на человека. Изучение истории своего края, читая книги С.Т Аксакова.