Второй областной библиотечный экологический лагерь

28-29 сентября научно-методический отдел ГБУК «Областная универсальная научная библиотека им. Н. К. Крупской» и МБУК «Центральная межпоселенческая библиотека Бугурусланского района» провели Второй областной библиотечный экологический лагерь. Согласно Указу Президента РФ «О проведении в Российской Федерации Года экологии» (от 05.01.2016 г. № 7) 2017 год объявлен Годом экологии. В котором приняли участие директор МБУ "Районная публичная библиотека им. А. Герцена" И.С. Рязанова и методист Т.А. Балабкина.

В рамках экологического лагеря прошли: творческая площадка «Аксаковские сентябрины», включила презентации проектов, проведение акций, экскурсий в сельские библиотеки Бугурусланского района с целью ознакомления с работой по формированию экологической культуры населения; подведение итогов регионального заочного конкурса электронных ресурсов «Экология и библиотека» на котором Районная библиотека, Старошалтинский с/ф и Покровский с/ф получили дипломы за участие.

В работе библиотечного экологического лагеря приняли участие представители местных органов власти, ведущие специалисты областной универсальной научной библиотеки им. Н. К. Крупской, областной полиэтнической детской библиотеки, директора и специалисты библиотечных систем с выступлениями по обмену опытом экологической работы, специалисты-экологи, общественные деятели, краеведы и педагоги. (Фото см. в Галерее)