Центральная детская библиотека

12 сентября Абдулинская Центральная детская библиотека пригласила учащихся 3 кл., на игровую программу «В стране вежливости и доброты». Ребята отправились в Страну Добра на волшебном поезде под песенку «Голубой вагон».

Первой остановкой был парк «Народная мудрость», где все вместе вспомнили пословицы и поговорки о доброте, воспитанности, вежливости. Проезжая по проспекту «Улыбка» весело и задорно исполнили песню «Улыбка». В переулке под названием «Волшебные слова» провели соревнования, кто больше знает волшебных слов. Победитель получил сладкий приз. В сквере «Не попади впросак» отгадывали веселые загадки.

Во время путешествия ребята приняли участие в играх «Пожалуйста», «Замени слово вежливым», «Вредные советы», «Закончи фразу», «Вежливо – невежливо». Послушали стихи А. Барто «Признание», «Добрый день», «Стих о школьнике одном». Завершилось путешествие на площади «Вежливость», где ребята пришли к выводу, что быть вежливым очень важно и в дальнейшем пригодится. Ведь вежливый человек всегда внимателен к людям, он старается не причинять им неприятностей, не оскорблять окружающих ни словом, ни делом. В заключении все вместе спели песню «Если добрый ты». Путешествие сопровождалось красочной презентацией.