Районная библиотека

7 и 8 сентября в читальном зале Районной библиотеки состоялась интеллектуально-познавательная игра "Славься ввек, Бородино!", посвящённая 205- летию со дня Бородинского сражения русской армии.

На мероприятии присутствовали учащиеся 8-х классов школ №1 и №38. Библиотекари рассказали историю Отечественной войны 1812 года, показали видеоролик «Бородинское сражение», провели викторину, посвященную Бородинскому сражению.

С большим интересом ребята участвовали в конкурсах: «Разгадай шифровку», «Черный ящик», «Четвертый лишний», «Разгадай кроссворд», «Меткое народное словцо» и «Выбери вариант». Победители игры получили небольшие поощрительные призы.Мероприятие прошло интересно, увлекательно и познавательно.