Новоякуповский с/ф

1 сентября библиотекарь Новоякуповского с/ф Фахрутдинова Г.Р. активное участие приняла в проведении Дня знаний в МБОУ «Новоякуповская ООШ».

На торжественной линейке поздравила всех с праздником и пользуясь случаем пригласила учащихся и родителей в сельскую библиотеку. В своем выступлении она говорила о том, что чтение это лучшее учение, читать – это модно, читать – это мудро, читать нужно везде и повсюду. После линейки библиотекарь посетила Урок мира во 2 классе, где она провела викторину по сказкам, познакомила детей с детскими журналами «Непоседа», «Простоквашино», «Тошка».

На уроке присутствовали также родители и учителя – ветераны. От имени ветеранов с напутствующим словом выступила Шамкаева З.К. Она говорила о том, что нельзя забывать свой родной язык, читать надо и на родном языке и прочитала наизусть отрывок стихотворения великого татарского поэта Г.Тукая. Все присутствующие поблагодарили классного руководителя, учителя высшей категории Гизатуллину Ф.К. за содержательный и красивый урок.

В конце урока Гульшат Равилевна и Файруза Киямовна угостили детей сладкими призами за то, что они активно участвовали при проведении викторины.