Первомайский с/ф

В Первомайском с/ф для ребят начальных классов и будущих первоклассников библиотекарь Т.А. Болдырева провела познавательно- развлекательное мероприятие «Путешествие в Школоград», целью которого являлось помочь детям плавно перейти от летнего отдыха к учебе через игровую деятельность, способствовать сплочению детского коллектива, прививать любовь к знаниям, развивать познавательный интерес, воспитывать культуру поведения.

Детишки узнали, что Школоград - это особенный город, в котором есть улица Разума, проспект Отличников, площадь Точности и Ясности, тупик Клякс, переулок Разгильдяев и другие. И жители там тоже необыкновенные, и с ними они познакомятся. На улице Букв ребята участвовали в логическом конкурсе «Собери слова»- из набора букв сложили слова- имена сказочных героев. На площади Точности и Ясности провели игру «Советы наоборот»- к правилам поведения в школе добавляли частицу «не» и говорили правильный вариант: порти школьное имущество, бегай по школе, опаздывай на урок, рви учебники и т. д. Улица Разгильдяев приготовила «Самую школьную викторину», которая содержала серьезные вопросы о школьном расписании. Дворец Усердия встретил ребят доброжелательно и предложил выучить кричалку о школе: Много нас, таких всех разных… Вместе мы одна семья. Мы за парты скоро сядем…(все) Здравствуй, школа! Это я! В заключение от ведущего прозвучали слова напутствия и пожелания отличной учебы и хорошего поведения.