РБ, ЦДБ

August 18, 2017

Библиотекари Районной библиотеки и Центральной детской библиотеки на летней детской площадке провели познавательно – игровую программу «Триколор страны родной», посвящённую Дню Государственного флага. Ребята узнали несколько интересных фактов из истории появления и «жизни» российского флага, вспомнили, что символизируют его цвета, на зданиях каких учреждений он должен присутствовать и др. Провели увлекательную викторину, посвященную флагу РФ, дети разгадывали загадки, так же были проведены игры – кричалки. Все участники мероприятия получили сладкие призы за участие.

По окончании беседы все пришли к единому мнению, что во флаге Российской Федерации заключено понятие о русском национальном характере и менталитете – духовность, нравственная чистота, готовность к самопожертвованию и героизму.  День Российского флага – праздник, который помогает объединить общество на вечных ценностях – патриотизме, государственности.

Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников. Отмечая День Государственного флага, мы ощущаем себя частью великой державы, гордимся, что мы дети Великой России.