Новоякуповский с/ф

14 августа библиотекарь Новоякуповского с/ф Фахрутдинова Г.Р. провела обзор выставки «Мир вязания». Выставка была оформлена изделиями активных читательниц библиотеки Хисамиевой А.Ф., Байгузиной Г.Ф., Фахриевой А.Х. Присутствующие обменивались своим опытом вязания различных изделий.

Библиотекарь ознакомила читательниц с изданиями и пособиями по рукоделию. Мастерицам понравилась «Полная энциклопедия женских рукоделий». Это уникальное издание, впервые в практике отечественного книгоиздания представляющее в таком полном объеме особенности различных видов рукоделий – от самых простых до таких «экзотических» для нашего времени как вышивание аппликацией, золотом и т.п.

В свое время «Полная энциклопедия…» входила в число 40 самых популярных во Франции книг для женщин. Много полезного для себя узнали рукодельницы из пособия Н.В.Ерзинковой «Свой дом украшу я сама» и из книги Т.И.Еременко «Кружок вязания крючком».