Яковлевский с/ф

В рамках Года экологии, 20 июня, библиотекарь Яковлевского с/ф, Т.А. Петрова подготовила для своих читателей необычное мероприятие: книжный пикник «С книгой на природу».

Для всех это был большой сюрприз, так как мероприятие подобного рода мы проводим впервые, и что оно будет проходить на свежем воздухе. Так как это не просто пикник, а «Книжный пикник», где книга - главное действующее лицо, то мы собрали с собой те книги, которые могли бы пригодиться при отдыхе на природе. Это книги про наш лес, про деревья, которые растут в нашем лесу, о птицах, чтобы быстро сориентироваться какая птица пролетела мимо, о травах, которые растут у нас под ногами. Все книги, которые мы взяли с собой, оказались очень нужными и полезными. Расположившись у берёзок на солнечной полянке, библиотекарь рассказала ребятам о правилах поведения на природе, о деревьях и растениях, которые растут в с. Яковлевка, о зверях и насекомых живущих по соседству с нами, познакомила со страницами Красной книги. В ходе мероприятия все вместе читали стихи и произведения русских классиков о природе. Целью мероприятия было - воспитать у детей экологическое сознание, бережное отношение к природе, родному краю.