Городской филиал №1

Большой интерес у ребят вызвал проведенный в городском филиале №1 брэйн-ринг, посвященный природе.

Природа – наш общий дом, ее надо беречь, насколько хватает сил. В читальном зале оформлена соответствующая выставка «Наш общий дом - природа». Перед началом игры библиотекари представили команды «Зеленый мир» и «Красная книга» и познакомили участников с правилами. Если участник знает вопрос, он поднимает руку. Брейн – ринг состоял из трех раундов. Первый - «Неживая природа», второй – «Млекопитающие», третий – «Птицы и насекомые». Дополнительно была проведена игра со зрителями. Перед третьим раундом проведена музыкальная пауза «Не обижайте муравья», в процессе которой дети читали фрагменты стихотворений и пели песни. Всем победителям были вручены сладкие призы.