Районная библиотека, Центральная детская библиотека

В Районной библиотеке совместно с Центральной детской библиотекой провели экологическую игру «Знатоки природы». В начале мероприятия библиотекари прочитали стихотворение «Есть храм науки…».

Спросили у ребят любят ли они нашу природу. Чтобы любить природу, надо быть внимательным и любознательным, а экологическая игра поможет быть такими. С ребятами провели «Цветочную викторину» (отгадывали загадки о цветах), конкурсы: «Лесные Айболиты» (отгадывали загадки о лекарственных растениях), «Всё о природе», «Узнай животное по описанию», «Продолжи пословицу», «Изобрази животное», музыкальный конкурс «Продолжи строчку из разных песен».

Библиотекари рассказали об экологической роли птиц и экологической роли леса в жизни человека. Участники мероприятия прекрасно справились со всеми заданиями.