Районная библиотека, Центральная детская библиотека

Библиотекари Районной библиотеки совместно с Центральной детской библиотекой провели праздник «У моей России длинные косички», посвящённый Дню России.

Мероприятие открыли стихотворением о Родине. Библиотекари рассказали об истории возникновения праздника, о государственном устройстве и основном законе страны – Конституции, о том, что такое патриотизм, национальность. Вспомнили символику России: Гимн, Флаг, герб. Чем отличается наша символика от других стран.

Говорили о неофициальной символике: русской матрёшке, самоваре, берёзе, ромашке. Ребята рассказали, что для них значит слово Родина, ведь кроме России есть много других стран, говорили о том, чем дорога Россия. Вспомнили пословицы и поговорки, созданные русским народом о России. Посмотрели мультипликационный фильм «История России для детей», в котором рассказывается о городах нашей страны.