Городской филиал №1

6 июня в городской библиотеке отметили Пушкинский день России. В этот день работниками библиотеки проведена литературная игра-викторина «Тропинками Лукоморья».

На мероприятии присутствовали пришкольный лагерь лицея «Новое поколение», два отряда «Солнышко» и «Радуга». Ученики познакомились с жизнью и творчеством поэта, ведь его волшебные стихи, любимые поэмы и сказки радуют всех, дарят читателям силу, красоту, учат любить русский язык.

Все присутствующие приняли участие в таких конкурсах, как «Литературный»; «Сказочный тест», где были заданы вопросы и три варианта ответов, нужно было выбрать правильный. «Музей сказочных предметов», назывались предметы из сказок, а дети отгадывали из какой это сказки, а также проведен блиц-турнир по сказкам. Затем приняли участие в конкурсе чтецов, ученики читали стихи и отрывки из сказок. А в заключении мероприятия все дружно посмотрели мультфильм по сказке А.С.Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке». Проведена презентация его книг.