Городской филиал №1

В рамках реализации программы по экологическому воспитанию «Украсим мир вокруг себя», 7 июня в городской библиотеке проведена экологическая игра-викторина «Защитим вместе». На мероприятии присутствовали ученики пришкольного лагеря СОШ №87 «Дружба», отряд «Ералаш».

Ребята вместе с библиотекарем совершили путешествие в удивительный мир природы, побывали в лесу и на полянке, в гостях у животных. На станции «Царство растений» отгадывали названия растений, отгадывали загадки. На станции «Царство животных» читали стихотворение Б.Заходера «Про всех на свете» и приняли участие в викторине «Лесные загадки», в конкурсе «Забавные зверюшки». На станции «Царство грибов» вспоминали правила сбора грибов, отгадывали загадки о грибах, пели грибные частушки. На станции «Экологическая» читали стихотворение С.Михалкова «Прогулка» и вспоминали правила друзей природы. Все ребята очень активно участвовали в играх и конкурсах, показали хорошие знания по окружающему миру, бережного отношения к природе, желание заботиться о ней.