Новоякуповский с/ф

Библиотекарь Новоякуповского с/ф №18 Фахрутдинова Г.Р. для воспитанников лагеря дневного пребывания «Солнышко» при МБОУ «Новоякуповская ООШ» провела час экологии «Экологическая мозаика», посвященное Всемирному Дню охраны окружающей среды.

Цель мероприятия: показать важность бережного отношения к природе, привить чувство любви ко всему живому на Земле, расширить и углубить знания об окружающей среде. Библиотекарь организовала обзор-путешествие по информационному стенду «Экологическая стена».

При оформлении «Экологической стены» активное участие принимали юные читатели сельской библиотеки: уч-ся 5 класса Тухбиева Лиана, Никишина Юлия - 2класс, Изатуллина Рузанна - 1класс. Ребята узнали о том, что этот день провозглашен ООН в 1972 году. Дата Всемирного Дня была выбрана в знак начала работы Стокгольмской конференции по проблемам окружающей среды. ООН призывает государства и различные природоохранные организации ежегодно в этот день проводить мероприятия, подтверждающие их стремление к сохранению и улучшению окружающей среды. Также перед учащимися выступили воспитатели лагеря Каюмова И.Х.и Гизатуллина Ф.К.