Покровский с/ф

В Покровском с/ф провели развлекательно-игровую программу «Ура, каникулы!», для 1-4 классов. Библиотекарь, В. И. Мастерова поздравила всех ребят с окончанием учебного года. Познакомила с планом мероприятий на лето, которые пройдут в библиотеке, пригласила всех принять активное участие.

Прослушали песню «Наше лето», стихотворение «Собирает, дети, вас игровой весёлый час». Провели конкурсы: «Лучезарные загадки», «Сказочные вопросы», «Спортивный» - дети соревновались в умении крутить обруч, прыгать на скакалке,

«Театральный» - на подготовку этого конкурса давалось 10 минут, учащиеся 3-го класса готовили инсценировку русской народной сказки «Мужик, Медведь и Лиса». Ученицы 2-го класса Пименова Ксения и Раваева Женя, подготовили и показали экосценку «Город будет жив!».

Пока дети готовились, с остальными ребятами провели аукцион «Сказочные вещи». Завершающийся конкурс назывался «Радуга» - ребята отгадывали загадки.