Районная библиотека

June 6, 2017

Не найдешь сегодня на бескрайних просторах нашего государства человека, которому незнакомо светлое имя – А.С. Пушкина, имя, которое стало олицетворением России. Пушкин для нас – не просто величайший русский поэт, а еще и реформатор русского языка и культуры в целом. И для многих он до сих пор жив, ведь память о нем бессмертна. В Районной библиотеке к этой знаменательной дате читатели окунулись в поэтический мир величайшего русского писателя.

В этот день библиотекарь, Л.А. Черкасова провела обзор книжной выставки «Но жив талант, бессмертен гений», где читатели познакомились с творчеством Александра Сергеевича Пушкина, его жизнью и трагической гибелью. Могли наглядно окунуться в места, где жил и творил сам Пушкин... Прослушали интересные факты из жизни великого поэта, о его творчестве, о подробностях дуэли и смерти поэта, зачитывались отрывки из лучших произведений Александра Сергеевича.

Значительное количество предков Пушкина были выдающимися государственными деятелями. Пушкин – настоящий патриот своей страны, гениальный провидец, пользующийся всенародной любовью. В завершение мероприятия ответное слово было дано самим читателям. Каждый из них ответил на вопрос: «Что для вас А.С. Пушкин?». Все с большим интересом высказывали свои мысли, читали наизусть любимые стихотворения поэта, обсуждали любимые произведения.