Абдрахмановский с/ф

27 мая библиотекарь Абдрахмановского с/ф, А.М. Фаткуллина совместно с ДНТ провели литературно-музыкальную композицию «Хлебороб – хозяин Земли».

Выступили перед механизаторами СПК «Ик». Весенний сев самое значимое мероприятие на селе. Хлебороб – это очень древняя профессия, тянущаяся своими корнями в самые глубины истории с. Абдрахманово. В давние времена этим словом называли людей стараниями которых получалось вырастить зерно. Они пахали землю, затем сеяли в неё семена и собирали урожай.

Но шли годы, на смену лошадям и деревянному плугу пришли тракторы, а женщин с серпами заменили комбайны. Любовь к земле передается по наследству к детям и внукам. У нынешнего фермера Исаева Радика и его работников эта профессия в крови. Родители фермера и работников СПК «Ик» знаменитые комбайнеры, трактористы: Исаев Рашит, Исаев Рамиль, Исаев Шамиль. Не следует забывать и про механизаторов, которые следят за исправностью тракторов, комбайнов. Для всех присутствующих звучали песни, читали стихи о хлебе, зерне и матушке – Земле. Механизаторы остались довольны, благодарили за минуту отдыха и веселья.