ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ БИБЛИОТЕК

27 мая, страна традиционно отмечает Общероссийский день библиотек. Не остались в стороне и библиотекари МБУ «Районная публичная библиотека им. А. Герцена».

Следуя доброй и, можно сказать уже устоявшейся традиции в библиотечной системе, в этот день библиотекари вновь собрались в тесном, дружеском кругу. И сделали всё, чтобы эта встреча стала ещё одним памятным днём. Этот праздник объединяет всех, кто связан с книгой, чтением, библиотекой. Но это не только профессиональный праздник библиотечных работников, это знаменательный день для всех, кто посвятил свою жизнь сохранению и развитию отечественной книжной культуры, а также всенародный праздник тех, кто любит и ценит книгу.

В адрес работников МБУ «Районная публичная библиотека им. А. Герцена» было сказано много тёплых слов. С поздравлением выступила заместитель главы по социальной политике начальник Управления культуры, спорта, туризма и делам молодёжи Т.В. Лапшина. Наградили лучших сотрудников библиотечной системы. Библиотекари получили благодарности от главы МО Абдулинский городской округ В.В. Насейкина, от заместителя главы по социальной политике начальника Управления культуры, спорта, туризма и делам молодёжи Т.В. Лапшиной и дипломы от директора МБУ «Районная публичная библиотека им. А. Герцена» И.С. Рязановой.

Население МО Абдулинский городской округ обслуживает 25 библиотек: Районная библиотека, Центральная детская библиотека, городской филиал №1 и 22 сельских филиала, которые выполняют очень нужную, знаковую миссию по информированию населения. Мелкие населенные пункты обслуживаются передвижными пунктами выдачи литературы. Ежегодно библиотеки обслуживают более 12000 читателей, книговыдача составляет - более 249000 экземпляров, библиотекари становятся призёрами областных и районных конкурсов. Популярностью у населения пользуется деятельность 26-ти библиотечных клубов и любительских объединений.

Библиотекари и библиотеки занимают свою особенную нишу в информационном пространстве населения. Их вклад в пополнение багажа знаний неоспорим. У библиотеки есть будущее, и работа строится в соответствии с современными требованиями. (Фото см. в Галерее)