Тирисусмановский с/ф

В преддверии 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в с. Тирис Усманово состоялся митинг «Памяти павших будьте достойны», в котором приняла участие библиотекарь Н.Н. Фассалова.

Это мероприятие стало традиционным. Каждый год, у обелиска собираются жители и гости села. Из с. Тирис Усманово на войну с фашистами ушли 285 человек, не вернулись 175 человек, из них 18 пропали без вести. Все почтили их память назвав всех поименно. Были озвучены поименно все вернувшиеся с войны фронтовики.Сегодня в селе осталось всего два ветерана- фронтовика - Агзамов Ш. А. и Исламгулов Ю. Г.. Библиотекарь рассказала о жизни села во время войны, о героическом подвиге тружеников тыла. провела обзор литературы «День Воинской славы». Было представлено 16 книг, брошюр, журналов о войне, о подвигах, о героях, о технике военных лет. Цель обзора: воспитывать чувство патриотизма к своей стране, народу через чтение; пропаганда литературы о Великой Отечественной войне. Учащимися школы и учителями был подготовлен монтаж из стихотворений и песен о войне. С поздравлениями выступили ветераны труда Ганиева Г. Н. , Багаев Р. А., Фаткуллина Р. М. и др. Все поздравляли друг друга с Великим праздником и желали мирного неба над головой. На митинге присутствовало около 150 человек.