Яковлевский с/ф

В с. Яковлевка учащиеся, учителя, совместно с библиотекарем Т.А. Петровой активно поддержали акцию «Бессмертный полк».

В акции приняли участие дети с 1 по 9 классы. Конечно, вместе с ними присоединились и их родители. Библиотекарем и учителями была проведена большая работа по привлечению учащихся к акции. В рамках данной акции был собран огромный материал о своих прадедах, дедах воевавших в Великой Отечественной войне, и размещён в фойе школы, на стенде «Бессмертный полк».

5 мая, в канун праздника Дня Победы, все жители организовали «Бессмертный полк», прошли колонной с портретами своих родственников, каждый из которых внёс свой вклад в Великую Победу. Шествие начиналось от средней школы, там формировалась колонна, затем участники шествия прошли по селу.

Цель данной акции: Формирование патриотических чувств. Гордости за свою семью. Воспитание любви к своей Родине. Сохранение в каждой семье личной памяти о солдатах Великой Отечественной Войны.