Зериклинский с/ф

May 11, 2017

В с.Зерикла на сегодняшний день проживают 4 ветерана тыла и 22 человека «дети войны». Для всех них, а также жителей и гостей села библиотекарь, Т.Д. Буйлова провела праздничное мероприятие, посвященное празднованию 72-й годовщины Дня Победы.

Для ветеранов тыла провели акцию «Рассвет», поздравили и разнесли поздравительные открытки и подарки. По традиции для всех ветеранов провели акцию «Георгиевская лента».

С самого утра звучала музыка боевых лет. Мероприятие открыл глава т.о. Н-Якуповского с/совета Кашапов А.Х., поздравил всех с праздником и возложил венок к памятнику. Дети читали стихи военных лет, пели военные песни. Особенно зрителям понравились частушки в их исполнении. Большой восторг вызвал у зрителей вальс, в исполнении детей.

После для ветеранов был организован вечер «От всей души», где они делились воспоминаниями о военных годах, вспоминали родных, друзей. Под гармошку исполнили свои любимые песни.