Городской филиал №1

Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, всю страну. Таким событием является день Победы нашего великого народа над фашистской Германией в 1945г. Для того, чтобы в сердцах подрастающего поколения не осталось ни одного сомнения в правильности, справедливости и значимости этого дня, в городском филиале №1 провели литературно-музыкальную композицию «Выстояли и победили».

Ребята с замиранием сердца слушали голос диктора Левитана объявивший о вероломном нападении фашистской Германии на Советский Союз, а затем песни и стихи о войне. Узнали о непростых тяготах военного времени не только для солдат, но и для мирного населения, для детей, которых теперь называют детьми войны. На протяжении всего мероприятия демонстрировалась электронная презентация.

В конце встречи библиотекари напомнили школьникам о том, что 9 мая вновь состоится Всероссийская акция «Бессмертный полк», приняв участие в которой, ребята смогут запечатлеть память о подвигах своих дедов и прадедов в ходе великого общенародного шествия, объединяющего людей, желающих почтить память тех, кто подарил всемирную победу. В завершении все вместе спели песню «День победы».

Цель мероприятия: воспитание у школьников чувства патриотизма, сохранение памяти о подвиге наших солдат в войне.