Яковлевский с/ф

В Яковлевском с/ф провели урок - путешествие «Твои первые журналы», для дошкольников и ребят младших классов.

К уроку была оформлена красочная журнальная выставка «Знакомый с детства всем журнал», где детям были представлены различные детские журналы получаемые нашей библиотекой по подписке. В ходе презентации выставки, библиотекарь познакомила ребят с их любимыми детскими журналами: «Ёжик», «Непоседа», «Простоквашино», «Мурзилка», «Весёлые уроки», и др.

После представления выставки, ребята поиграли в настольные игры из этих журналов, дружно отвечали на «Забавные вопросы» библиотекаря, читали по очереди интересные сказки из журналов: «Журнал сказок», «Непоседа», и другие.

Вся периодика привлекает детей своей красочностью, различными интересными заданиями, которые способствуют детскому воображению, развитию памяти и внимания. Очень нравится детям в журналах -расскраски, различные головоломки, викторины.

Целью мероприятия было: познакомить детей с детскими журналами, показать их разнообразие, формировать у детей интерес к периодике.