Городской филиал №1

12 апреля в городском филиале №1 прошел православный час «Под звон колоколов пасхальных», приуроченный к празднику Светлого Христово воскресения.

Все присутствующие познакомились с историей праздника, например, почему Пасха занимает центральное место в ряду церковных праздников и почему празднуется особо светлым торжественным образом. Познакомились с традициями, народными приметами праздника. Для укрепления знаний об истории, ребята приняли участие в викторине «Пасхальная викторина». Так же ответили на вопросы – размышления. Было прочитано стихотворение «Христос Воскрес – А.Майкова, звучала аудиозапись колокольного звона, продемонстрирована электронная презентация. Библиотекарь познакомила ребят с книгами, представленными на выставке. На мероприятии присутствовали ученики 5 «в» класса Лицея, всего – 21 ученик. Мероприятие проведено с целью обобщения знаний учащихся об истории праздника, сохранения традиций православного народа.