Булатовский с/ф

13 апреля библиотекарь Булатовского с/ф, Т.С. Кузьмина с целью приобщения детей и их родителей к истокам русской культуры, его традициям, обрядам и обычаям провела пасхальное мероприятие: «Пасха. Светлая Пасха!». Для родителей оформила выставку по журналам: «Светлый праздник Пасха», подобрала и расставила материал на тему приготовления куличей и пасхальных пирогов, разнообразные рецепты приготовления пасхи, что приготовить на праздничный стол.

Детей познакомила с историей возникновения праздника, прочитала несколько стихов русских поэтов, загадала о празднике несколько загадок. Разыграли сценку: «Во дворце императора», с главными героями- Мария Магдалина и Император. Провела две старинные игры: «Покрути яйцо», и «Битки».

Но самая интересная часть мероприятия, дети расписывали пасхальные яйца. Они у них получились яркие, красочные. Отличилась Алехнович Лена, Климачова Полина.