Яковлевский с/ф

Юбилей - не просто праздник, а серьёзная дата. Но оказывается, Дни рождения бывают не только у людей, но и у книг. В Яковлевском с/ф провели игровой час «Имя на обложке», где ребята смогли познакомиться с книгами-юбилярами 2017 года. Библиотекарь, Т.А. Петрова подробно познакомила детей с биографией каждой книги и её автором.

Книги-юбиляры 2017 года - это шедевры, которые сопровождают нас на протяжении всей нашей жизни. С целью привлечения внимания детей к книгам в библиотеке - оформлена книжная выставка «Отмечают книги юбилей», где были представлены книги- юбиляры, имеющиеся в фонде нашей библиотеки. Некоторым книгам в этом году исполняется более 800 лет, как например: «Слово о полку Игореве» ( 830 лет), Шарль Перро «Сказки матушки Гусыни» ( 320 лет) и много других замечательных книг, но ими также зачитываются наши читатели, и взрослые и дети.

Ребята, вместе с библиотекарем, побывали в захватывающем путешествии по страницам книг-юбиляров, где их ожидали различные задания, книжные приключения вместе с героями представленных произведений, участвовали в конкурсе «Портреты героев», была проведена беседа и краткий рекомендательный обзор имеющихся книг.

Цель мероприятия: Познакомить детей с книгами - юбилярами 2017 года.