Яковлевский с/ф

April 11, 2017

Юбилей - не просто праздник, а серьёзная дата. Но оказывается, Дни рождения бывают не только у людей, но и у книг. В Яковлевском с/ф провели игровой час «Имя на обложке», где ребята смогли  познакомиться с книгами-юбилярами 2017   года.          Библиотекарь, Т.А. Петрова  подробно  познакомила   детей  с   биографией каждой  книги  и   её  автором.

Книги-юбиляры 2017  года - это   шедевры,  которые  сопровождают  нас  на   протяжении  всей   нашей  жизни. С  целью   привлечения   внимания  детей к книгам в библиотеке  -  оформлена   книжная  выставка  «Отмечают   книги   юбилей», где были представлены книги-  юбиляры, имеющиеся в фонде нашей библиотеки. Некоторым книгам в  этом году исполняется более 800 лет,  как  например: «Слово о полку  Игореве» (  830  лет), Шарль  Перро «Сказки   матушки   Гусыни» (  320  лет)  и много других замечательных книг, но ими  также зачитываются   наши читатели, и взрослые и дети.

Ребята,  вместе  с   библиотекарем,  побывали  в   захватывающем   путешествии по страницам книг-юбиляров,  где  их  ожидали  различные  задания,  книжные  приключения  вместе с героями представленных  произведений,  участвовали в конкурсе «Портреты  героев», была  проведена  беседа и краткий рекомендательный обзор имеющихся книг.

Цель   мероприятия:  Познакомить  детей  с   книгами -  юбилярами  2017   года.