Центральная детская библиотека

Библиотекари Центарльной детской библиотеки провели час здоровья «Дружим с витаминами» для воспитанников детского сада «Сказка».

Цель: привитие навыков здорового образа жизни, знакомство с основными правилами личной гигиены, а также расширить знание детей о пользе овощей и фруктов. Ведущие рассказали о том, с какой целью был утверждён день здоровья. Активное участие дети приняли в играх «Собери овощи и фрукты», «Перенеси картошку в ложке», «Свари борщ», «Накрой стол» отгадывали загадки. «В каких продуктах есть витамины», «Загадки с грядки», «Лесная аптека». Вспомнили пословицы и поговорки о здоровье. Ребята прослушали стихотворение о витаминах, всех участников мероприятия угостили фруктовым соком.