Яковлевский с/ф

В Яковлевском с/ф, библиотекарь Т.А. Петрова к 135- летию со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского, провела игру - путешествие «Удивительный мир сказок Корнея Чуковского», на произведениях которого выросло не одно поколение детей, книги которого добрые, озорные, познавательные, их любят все: и малыши и взрослые.

Библиотекарь встречала своих юных читателей в роли бабушки Федоры из произведения Чуковского «Федорино горе». Дети с восторгом это оценили. Мероприятие было проведено в познавательной-игровой форме. Ребята познакомились с писателем, его биографией, творчеством, и с некоторыми его сказочными персонажами. К мероприятию, для ребят была оформлена красочная книжная выставка «Чудо-сказки Чуковского», которая смогла сформировать у детей интерес к чтению, к писателю, научить их доброте, взаимопомощи, сопереживанию.

В ходе мероприятия, дети с удовольствием читали отрывки из произведений Чуковского, отвечали на вопросы викторины «Назови сказку», где библиотекарь зачитывала отрывок из сказки, а ребята должны были отгадать о какой сказке идёт речь. Итогом мероприятия стал конкурс рисунков «Моя любимая сказка». Цель мероприятия: Углубить знания о творчестве Корнея Ивановича Чуковского, познакомить детей с историей создания некоторых его произведений.