Старошалтинский с/ф

В Старошалтинском с/ф библиотекарь З.В. Гибашева провела обзор литературы «Пусть всегда будет книга». Как всегда самыми активными посетителями являются дошкольники.

Для них библиотекарь прочитала отрывок из сказки «Дюймовочка» познакомила детей с творчеством легендарного сказочника Г.Х. Андерсена. Ребята узнали об интересных фактах из жизни Г.Х. Андерсена, например, что уже в 4 года он начал читать книги, затем старательно учился в школе для бедных, а в 14 лет написал свою первую комедию. Далее ребята смогли прикоснуться к удивительному миру сказок Г.Х. Андерсена. Произведения Андерсена настолько популярны, что невозможно перечислить все переводы его сказок. Русские читатели смогли узнать всю прелесть историй рассказанных этим замечательным автором. Ребята в этот день перенеслись в удивительный мир, в котором живут Дюймовочка, полевая мышь, ласточка и эльфы. Также для детей прозвучали стихотворения о книге, о библиотеке, С. Михалкова, Т.Блановой, Насти Валуевой и др. С удовольствием участники мероприятия отгадывали загадки о книге, о буквах, газетах и журналах.