Николькинский с/ф

В Николькинском с/ф провели путешествие в «Царство Королевы Книги».

В этот день дети оказались в некотором царстве, в некотором государстве, которое зовется библиотекой, где живет самая прекрасная и самая умная из всех королев на свете – КОРОЛЕВА КНИГА и нет в её королевстве ни золота, ни серебра, одни книги составляют все её богатства. Ребята познакомились с Королевой Книги и ей чтецы прочитали стихи. Совершили путешествие в Страну Книг и познакомились с разными её жителями. Детям зачитывали загадки и они называли героев, о которых в них говорится. Ребята, вспомнили, как надо с книгой обращаться и за одно повторили правила обращения с книгой в игровой форме. В гости к ребятам пришёл Незнайка. Он убеждал всех, что без книг очень даже хорошо живётся. Королева Книг устроила ему и детям небольшое испытание на знание сказочных героев. После испытаний Незнайка убедился, что и в книгах можно найти много интересных друзей. В подарок Незнайке прочитали стихи и он решил, что всегда будет с собой брать книгу. В конце мероприятия библиотекарь сказала ребятам, чтобы всегда брали с собой в дорогу своих любимых сказочных героев. В заветный час они помогут осуществить свою мечту и сделать свою жизнь светлей!