Городской филиал №1

27 марта в городском филиале №1 прошла познавательно – игровая программа «Литературное ассорти», на которой присутствовали ученики 2-го класса Лицея.

В этот день все присутствующие познакомились с творчеством известных и любимых писателей для детей Джанни Родари, А.Толстого, Э.Успенского. Познакомились с историей создания сказочных повестей «Приключения Чипполино», «Крокодил Гена и его друзья», «Золотой ключик и приключения Буратино». На фоне песни «Голубой вагон» ребята совершили путешествие на сказочном поезде. Первая станция называлась «Добро пожаловать». Где библиотекари рассказали об удивительных писателях и представили их книги. Следующая остановка «Вопросы из ларца», библиотекари доставали из ларца вопросы, ученики отвечали, всего было 5 остановок. Цель мероприятия: активизировать имеющиеся у детей знания, способствовать развитию творческого осмысления произведений.