Городской филиал №1

24 марта в городском филиале №1 состоялось открытие недели детской книги праздником «Весенний книжный карнавал».

Гостями мероприятия были ученики 4-го класса Лицея. Библиотекари поприветствовали всех собравшихся в читальном зале, кого объединяет любовь к книге и чтению и трогательная привязанность к библиотеке.

На книжкины именины в гости к маленьким читателям пришли герои книг «Королева книги», «Буратино». Они вместе с присутствующими совершили путешествие в Читай-город и познакомили с разными его жителями. Ребята с большим удовольствием приняли участие в викторинах, отгадывали загадки, путешествовали по книгам. Узнавали на чем же совершают свои путешествия литературные герои. Также повторили правила обращения с книгой. А библиотекари провели презентацию книг-юбиляров 2017 года. Все победители конкурсов получили сладкие призы.