Искринский с/ф

В Искринском с/ф провели литературный марафон «Праздник книги» с учащимися 5 – 6 классов. Цель мероприятия привить интерес к книге, к чтению, расширить кругозор читателей.

Библиотекарь, О.Н. Никишина рассказала о Международном Дне детской книги, об истории и традициях празднования этого дня. Дата празднования выбрана не случайно: 2 апреля – день рождения великого датского писателя – сказочника Ганса Христиана Андерсена. Ребятам рассказали о жизни писателя, провели конкурс «Разминка», в котором дети называли сказки, которые составляют «золотой фонд» детской литературы. Следующий конкурс – «Угадай произведение по отрывку», участникам роздали листочки с отрывками произведений Г.Х.Андерсена, они их зачитывали и называли произведение. Затем библиотекарь зачитывала отрывки из сказок А.С.Пушкина, ребята угадывали, из какой сказки этот отрывок. В конце мероприятия все сделали вывод, что нужно читать книги – и жизнь станет интересней.