Яковлевский с/ф

24 марта, читатели Яковлевского с/ф познакомились с выставкой- историей «Морская душа», посвященной 140 - летию со дня рождения русского писателя А. С. Новикова - Прибоя.

Библиотекарь, Т.А. Петрова познакомила читателей с биографией писателя, его детством и юностью. С интересом слушали и дети и взрослые рассказ о его службе во флоте и участии его в Цусимском сражении. Так же познакомились с представленной литературой на книжной выставке. Это были произведения автора: «Цусима», повесть «Женщина в море». Для читателей были зачитаны наиболее интересные моменты из этих произведений. Более подробно библиотекарь остановилась на истории написания этих романов.

Прослушав интересный обзор, ребята, особенно мальчики, заинтересовались необычной судьбой писателя, и хотели более подробно узнать о его произведениях. В конце мероприятия, с выставки были взяты все книги для прочтения домой. Цель книжной выставки - истории: познакомить читателей всех категорий с жизнью и творчеством А. С. Новикова- Прибоя, писателя вдохновленного морем.