Яковлевский с/ф

В Яковлевском с/ф была оформлена выставка - память «Чистой души человек».

Мероприятие было посвящено 80 -летию со дня рождения и годовщине со дня смерти известного писателя, классика русской литературы- Валентина Григорьевича Распутина. Библиотекарь, Т.А. Петрова познакомила читателей с биографией знаменитого прозаика. В ней были использованы ксерокопии снимков из жизни писателя, цитаты самого В. Распутина.

Читатели с интересом слушали рассказ библиотекаря о любви писателя к родной Сибири, России, о его борьбе за сохранение озера Байкал. Затем читателям было предложено познакомиться с книжной выставкой «Чистой души человек», где были представлены произведения В. Г. Распутина разных лет. Особое внимание читателей привлекло всем известное произведение «Уроки французского». На мероприятии присутствовали и пожилые люди, которые не понаслышке знакомы с послевоенными годами, и читая отрывки из произведения «Уроки Французского» делились своими воспоминаниями той поры, сравнивали послевоенную жизнь и отношения людей тех лет с нашим временем. После такой беседы многие ребята захотели поближе познакомиться с произведениями В. Распутина, и взяли несколько книг для прочтения на дом. Целью мероприятия было: познакомить читателей с произведениями и творчеством В. Г. Распутина и раскрыть его удивительный мир .