Малосурметский с/ф

Библиотекарь Малосурметского с/ф, В.М. Кузякова провела обзор книжной выставки «Читаем всей семьей».

На выставке были представлены книги тех авторов, которые родители читали в детстве: Н Носов «Незнайка на Луне», «Приключения Незнайки и его друзей», сказки на ночь Н. Спеховой «Зачем приходит сон», В. Степанов «Баба Яга и Дарьюшка», В. Борисов «Самая лучшая мама», и много других интересных и увлекательных произведений, которые несут оптимизм, доброту, дают духовное здоровье и жизненную энергию.

Для взрослых читателей выставила литературу о том, как приобщить детей к чтению. Родители вместе с детьми читали вслух хорошие книги, обсуждали прочитанное и обменивались впечатлениями. «Семью сплотить сумеет мудрость книг»: эти слова, стали своеобразным лозунгом библиотеки в её работе с семьей. Наибольшим успехом среди читателей пользуются дни семейного отдыха. Такие встречи становятся праздником для семьи, помогают родителям и детям лучше понять друг друга, сделать шаг к духовной близости и взаимопониманию.