Районная библиотека

March 24, 2017

«ВОДА – ЧУДЕСНЫЙ ДАР ПРИРОДЫ», под таким названием 23 марта в читальном зале Районной библиотеки прошла интеллектуально-познавательная игра к Всемирному дню водных ресурсов, который  по решению Генеральной Ассамблеи   ООН отмечается 22 марта с 1993 года.

Библиотекари, рассказали ребятам о значении воды на планете, о важной роли воды в жизни человека и о бережном к ней отношении. В ходе мероприятия проводились викторины о воде: «Вода на Земле», «Голубая лагуна», «Чудный остров».Провели конкурсы: «Русские народные загадки о воде», «Литературные загадки о воде». При отгадывании литературных загадок, ребята должны были отгадать автора строк о воде, а также угадать, о каком природном явлении связанным с водой говориться в том или ином стихотворении. Ребята очень активно участвовали в конкурсах и викторинах, отвечая на поставленные вопросы, за что в конце мероприятия получили памятные призы от библиотекарей. Данное мероприятие позволило расширить знания учащихся об особенностях и значении воды в природе и в жизни человека. Цель мероприятия: формирование экологически ориентированного поведения и бережного отношения к воде.