Николькинский с/ф

Библиотекарь Николькинского с/ф, В.А. Васильева провела урок – мужества, посвящённый пионерам – героям войны, участвовали учащиеся среднего звена Николькинской школы.

Чтобы наша страна была свободна и независима, богата и счастлива, ребята должны знать героическую историю нашей страны. Ученики 7 класса приготовили выступление о героях, и презентацию о них.

Из выступлений, дети, узнали, что когда началась война, в боевой строй встали взрослые мужчины и женщины, они отдали свои жизни, чтобы одержать Победу. И что среди них было немало детей, которые сражались с фашистскими захватчиками в боевых частях, в партизанских отрядах, были разведчиками. Еще больше детей трудилось в тылу на фабриках, заводах и в сельском хозяйстве. Они совершили истинный подвиг. И мы не можем не вспомнить имена юных патриотов. Это Валя Котик, Вася Коробко, Марат Казей, Лёня Голиков, Зина Портнова, Таня Савичева, Мария Щербак, Аркадий Каманин. Сколько их было, не знает никто. Но от этого героический след, оставленный ими в нашей военной истории, не стал бледнее. Их именами названы улицы, о них снимали фильмы. «Ребята! Покуда сердца стучат. Помните! Какой ценой завоёвано счастье, пожалуйста, помните!»: такими словами библиотекарь закончила урок - мужества.