Покровский с/ф

21 февраля библиотекарь Покровского с/ф, В.И. Мастерова провела – конкурсно – игровую программу, посвящённую Дню защитника Отечества «Наши юные защитники», для 7-ых и 9-ых классов Покровского лицея. Цель мероприятия: - воспитание патриотизма; - развитие навыков позитивного взаимодействия, умение работать в команде. Ученики 9-го класса и девочки 7-го класса были болельщиками, а мальчики 7-го класса разделились на две команды по пять человек. Выбрали капитанов и придумали название своих команд: 1 команда – «Танкисты»; 2 команда – «Военком». Библиотекарь начала мероприятие со стихотворения про армию, затем представила жюри – учителей: Расторгуева М. О.; Шайдулин З. Р.; Алексеев Н. М. Перед началом игры провели аукцион мужских качеств, для девочек – болельщиц. Первое задание для команд: выдавали буквы слова «Дружба», кто быстрее составил слово, тот и победил. Второе задание: команды по очереди отвечали на вопросы. Третье задание: по одному участнику от каждой команды, должны были по команде начать накручивать верёвку на палку. Кто быстрее добрался до середины, тот и победил. Четвёртое задание: каждому игроку выдавали кегли. Участники по очереди бежали до заданной линии и ставили кегли. Нужно было быстро и ровно поставить. Пятое задание: каждый игрок делал самолётик из бумаги.

Чья команда быстрее собрала эскадрилью, та и победила. Шестое задание: нужно было запустить самолётик дальше всех.

Седьмое задание: перетягивание каната. Восьмое задание: команды писали на листочках названия песен на военную тему. Девятое задание: викторина к 23-му февраля – 24 вопроса. В заключении жюри огласило результаты. Победила команда «Танкисты». Команды и наиболее активные болельщики получили призы и конфеты.