Большесурметский с/ф

К 180летию со дня гибели А.С.Пушкина, библиотекарь Большесурметского с/ф, Р.Р. Бузаева оформила книжную выставку "Венок поэту" с разделами "Жизнь и творчество поэта", "А.Пушкин и Оренбуржье".

Провела литературно - музыкальный вечер "А душу твою любил...". К мероприятию библиотекарь оформила небольшой стенд с портретами А.Пушкина и Н. Гончаровой, были представлены иллюстрации картин художников изобразивших поэта и его жену в разные годы. Рассказала о встрече поэта с будущей женой Н.Гончаровой, о венчании, и как работал и отдыхал поэт радуясь своей семейной жизни. О роковой дуэли, которая оборвала жизнь поэта. На вечере звучали стихи поэта "Поедем, я готов, куда бы вы, друзья...","Мадонна", "Элегия" которые читали учащиеся Суслин С., Пилипенко А., Суслина В.. Вечер сопровождался музыкой Г.Свиридова "Метель", В.А.Моцарта "Реквием", Ф.Листа "Грезы любви", Ф.Шуберта "Аве Мария".