Яковлевский с/ф

Библиотекарь Яковлевского с/ф, Т.А. Петрова провела литературный час «Читая Пушкина сегодня …», посвящённый 180-летию со Дня смерти А.С. Пушкина.

Началось мероприятие знакомством читателей библиотеки с биографией поэта и рассказа о последних днях его жизни. Была оформлена книжная выставка «Как вечно Пушкинское слово».

На которой были представлены произведения А.С. Пушкина изданные в разные годы его жизни, а также копии рукописей некоторых из них. Визитной карточкой мероприятия стала красочная тематическая выставка «Читая Пушкина сегодня…». На выставке были представлены не только произведения А. С. Пушкина, но и книги о жизни и деятельности великого поэта, а также рисунки-иллюстрации к его произведениям. Для читателей -детей была оформлена выставка - раскраска из рисунков самих же детей «Что за прелесть эти сказки…» которые были выполнены как домашнее задание к мероприятию. Дополнением выставки-раскраски, стала необычная выставка-иллюстраций к произведениям А. С. Пушкина «Мы из произведений А.С. Пушкина».

Читателям постарше тоже было предложено поучаствовать в викторине «Нет, весь я не умру». Завершали мы мероприятие разгадыванием кроссворда «Знаешь ли ты сказки Пушкина?» Кроссворд с удовольствием разгадывали не только дети, но и взрослые. Подводя итог мероприятия, мы ещё раз пришли к выводу, что произведения А.С. Пушкина являются одним из величайших достояний в русской литературе, и неотъемлемой частью нашего культурного развития.